Subasta 983T, Lote # 42
Damas con querubines en cascada. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Meissen. Con base de metal dorado. Acabado brillante. Presenta, intervención, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 44 x 40 x 30 cm. Estimado $8,000-10,000